Daftar Lengkap Pengurus Pusat Kagama Periode 2019-2024

4301
Setelah memimpin pengucapan janji, Ganjar Pranowo berharap Pengurus Pusat periode kali ini mampu membuat Kagama semakin inklusif. Foto: Taufiq Hakim
Setelah memimpin pengucapan janji, Ganjar Pranowo berharap Pengurus Pusat periode kali ini mampu membuat Kagama semakin inklusif. Foto: Taufiq Hakim

KAGAMA.CO, BULAKSUMUR – Tiga elemen Pengurus Pusat Kagama periode 2019-2024 telah dilantik pada Sabtu (14/12/2019).

Ketua Umum Ganjar Pranowo melantik jajaran Pengurus Pusat Kagama yang meliputi Dewan Pertimbangan, Pengurus Harian dan Dewan Pakar.

Pengurus Pusat dilantik berdasarkan Keputusan Ketua Umum PP KAGAMA Nomor: 02/KPTS/KETUM/KAGAMA/XII/2019 yang ditetapkan pada 14 Desember.

Acara pelantikan dimulai dengan pembacaan nama Pengurus Pusat satu per satu, dan dilanjutkan dengan pengucapan janji, penandatanganan dokumen, serta foto bersama.

Berikut daftar lengkap Pengurus Pusat Kagama masa bakti 2019-2024:

Dewan Pertimbangan: Rektor UGM Prof. Panut Mulyono (ketua), Sri Sultan Hamengku Buwono X, Bambang Kesowo, Pratikno, Perry Warjiyo, Retno L.P. Marsudi, Basuki Hadimoeldjono, Airlangga Hartarto, dan Soeryo Respationo.

Pengurus Pusat

1. PENGURUS HARIAN

Ketua Umum : Ganjar Pranowo (Hukum)

Wakil Ketua Umum I : Budi Karya Sumadi (Teknik)

Wakil Ketua Umum II : Anwar Sanusi (Fisipol)

 

Ketua I : Anton Mart Irianto (FEB)

Ketun II : Bambang Esti Marsono (Teknik)

Ketua III : Putut Ariwibowo (Teknik)

Ketua IV : Paripurna P. Sugarda (Hukum)

Ketua V : Hartono (Kehutanan)

Ketua VI : Anak Agung Gede Putra (Fisipol)

Ketua VII : Sandhya Yuddha (Hukum)

 

Sekretaris Jenderal : AAGN Ari Dwipayana (Fisipol)

Wakil Sekretaris Jenderal : Abdulhamid Dipopramono (Teknik)

Wakil Sekretaris Jenderal : Wihana Kirana Jaya (FEB)

Wakil Sekretaris Jenderal I : Deny Purwo Sambodo (FGE)

Wakil Sekretaris Jenderal II : Hasanudin M. Kholil (Fisipol)

Wakil Sekretaris Jenderal III : Sih Wening Widjajanti (Psikologi)

Wakil Sekretaris Jenderal IV : Puthut Yulianto (Fisipol)

Wakil Sekretaris Jenderal V : Yanri Wijayanti Subronto (FKU)

Wakil Sekretaris Jenderal VI : Sulastama Raharja (Teknik)

Wakil Sekretaris Jenderal VII : Ridaya Laode Ngkowe (FGE)

 

Bendahara Umum : Yualita Widyadhari (Hukum)

Wakil Bendahara Umum I : Rivan Achmad Purwantono (Filsafat)

Wakil Bendahara Umum II : Bambang Eka Cahyana (Kehutanan)

Wakil Bendahara Umum III : Friderica Widyasari Dewi (FEB)

Wakil Bendahara Umum IV : Musyafak (FKU)

Wakil Bendahara Umum V : Shoumi Damayanti (FEB)

 

2. BIDANG – BIDANG

KETUA BIDANG I: ORGANISASI DAN KEANGGOTAAN : Anton Mart Irianto (FEB)

Departemen Pengelolaan Basis Data Anggota

Koordinator : Mahmudi (Teknik)

Departemen Fasilitasi KAGAMA Daerah, Cabang dan Fakultas

Koordinator : Joncik Muhammad (FGE)

Departemen Fasilitasi KAGAMA Cabang Luar Negeri dan Komunitas

Koordinator : Destina Kawanti (Biologi)

KETUA BIDANG II: FASILITASI ALUMNI DAN KESEJAHTERAAN ANGGOTA : Bambang Esti Marsono (Teknik)

Departemen Penguatan Kompetensi Alumni Muda

Koordinator : Aji Erlangga Martawireja (FEB)

Departemen Fasilitasi Pengembangan Karier Alumni

Koordinator : Diah Sumardiani (Fisipol)

Departemen Dukungan Kesejahteraan Anggota

Koordinator : Tommy Gustavi Utomo (Vokasi)

KETUA BIDANG III: PENGGALANGAN DANA DAN PENGEMBANGAN USAHA : Putut Ariwibowo (Teknik)

Departemen Penggalangan Dana Abadi Alumni

Koordinator : Aliuyanto (FEB)

Departemen Pengembangan Usaha

Koordinator : Sukardi (MIPA)

Departemen Fasilitasi Pengembangan Kewirausahaan Sosial Alumni

Koordinator : Agni Pratama (Fisipol)

KETUA BIDANG IV: KERJA SAMA DAN HUBUNGAN ANTAR LEMBAGA : Paripurna P. Sugarda (Hukum)

Departemen Kerja Sama dengan Pemerintah

Koordinator : M. Aris Marfai (FGE)

Departemen Kerja Sama dengan BUMN dan Swasta

Koordinator : Novie Riyanti Rahardjo (Teknik)

Departemen Kerja Sama dengan NGO dan Luar Negeri

Koordinator : Anwarini (Fisipol)

 

KETUA BIDANG V : KAJIAN DAN ADVOKASI KEBIJAKAN : Hartono (Kehutanan)

Departemen Kajian Politik, Pertahanan, dan Keamanan

Koordinator : Andreas Maryoto (FTP)

Departemen Kajian Hukum, HAM, dan Gender

Koordinator : Zakki Sierad (Hukum)

Departemen Kajian Isu Perekonomian

Koordinator : Didik Kusnaeni (FEB)

Departemen Kajian Isu Kemaritiman

Koordinator : Miftahul Huda (FGE)

Departemen Kajian Isu Sain dan Teknologi

Koordinator : Riris Andono Ahmad (FKU)

Departemen Kajian Isu Pembangunan Manusia dan Kebudayaan

Koordinator : Tulus Wijanarko (FEB)

 

KETUA BIDANG VI: PENGABDIAN MASYARAKAT : Anak Agung Gede Putra (Fisipol)

Departemen Pengembangan Seni dan Budaya

Koordinator : Belinda A. Margono (Kehutanan)

Departemen Lingkungan Hidup dan Penanggulangan Bencana

Koordinator : Nawa Murtiyanto (Fisipol)

Departemen Pemberdayaan Masyarakat

Koordinator : Cahyono Hadi (FKU)

 

Dewan Pakar

Ketua: Mahfud MD (FIB)

Anggota: Muhadjir Effendy (Fisipol), Anwar Usman (Hukum), Pramono Anung (FEB), Terawan Agus Putranto (FKU), Muhaimin Iskandar (Fisipol), Sri Adiningsih (FEB), Saldi Isra (Hukum), Aria Bima (Fisipol), KRT H. D. Wonodipuro (Kehutanan), Willy Aditya (Filsafat), Fadel Muhammad (Fisipol), Agus Purmono (Fisipol), Abdul Hakam Naja (Biologi), Anies Baswedan (FEB), Hasto Wardoyo (FKU), Dwikorita Karnawati (Teknik), Sapto Amal Damandari (FEB), Cyrillus Harinowo (FEB), Bambang Supriyambodo  (Kehutanan), Prabukusumo (Psikologi), Yuli Mumpuni (Fisipol), Dato’ Sri Tahir (FEB), Andi Alfian Malarangeng (Fisipol), Niken Widiastuti (Fisipol), Dwi Wahyu Atmaji (Fisipol), Gatot S. Dewa Broto (Fisipol), Setya Utama (Fisipol), Nazir Foead (Kehutanan), Budi S. Wignyosukarto (Teknik), Hendri Saparini (FEB), Irfan D. Prijambada (Fak. Pertanian), Baiquni (FGE), Eddy OS Hiariej (Hukum), Arie Sujito (Fisipol), Gabriel Asem (FEB), Nugroho H. Hardono (Pertanian), A.A.G. Oka Wisnumurti (Fisipol), Farida Patittinggi (Hukum), Teguh Boediyana (Peternakan), Eks Officio seluruh Dekan di UGM. (Tsalis)